Графік роботи
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Кошик порожній

Більше 10 років
на ринку!

Плита OSB 3 влагостойкая, цена в Киеве, простой заказ, быстрая доставка

Ориентировано-стружечная плита (OSB) – это композиционный материал, состоящий из нескольких слоев древесной щепы и стружки имеющей взаимно перпендикулярную ориентацию и соединенной при помощи водостойких полимерных смол с использованием давления и термального воздействия.

Маркировка водостойких плит - OSB 3, при толщине листа 9 мм такие изделия не только стойко переносят воздействия влаги, но и имеют повышенную прочность по сравнению с обычными.

Их использование набирает все большую популярность в Киеве и в целом по Украине благодаря широкой области применения:

  • Обшивка стен из любого материала в качестве основы под все типы облицовочных покрытий.
  • Многоразовый элемент съемной опалубки для заливки бетона;
  • Сплошная обрешетка для битумной (мягкой) черепицы;
  • Черновой настил на лаги как один из слоев в конструкции пола под линолеум, ковролин, ламинат, паркет;
  • В каркасном деревянном домостроении, как основной элемент внешних ограждающих конструкций.

OSB-3 8 мм Kronospan

OSB-3 8мм. Kronopol

Подробнее

391,00 грн.

Производство наиболее качественной OSB 3 осуществляют компании из Германии – «Glunz», США – «Louisiana Pacific» и «Georgia Pacific», Румынии – «KRONOSPAN», Канады – «NordBord». Существует несколько методов отделки кромки плит. Прямая кромка или фрезерованная, с обработкой двух краев или по всему периметру.

Технические показатели OSB 3

Прочность трехслойной влагостойкой плиты OSB 3 выше в 2,5 раза, чем у высококачественного ДСП сопоставимого по цене в Киеве. При этом, внутренняя структура изделия ближе к дорогостоящим маркам многослойной фанеры, что позволяет изгибать лист и использовать его для отделки криволинейных конструкций.

Низкий коэффициент набухания, он составляет 17% - 20% при прямом и длительном (до 24 часов) воздействии влаги. Материал имеет высокий показатель удержания крепежей. Сопротивление выдергиванию шурупов составляет 112,5 H/мм, это на 25% больше чем у ДСП и фанеры хвойных пород. OSB 3 имеет высокие физико-механические свойства:

  • Коэффициент ударной вязкости;
  • Звукоизоляции;
  • Огнестойкости;
  • Сопротивляемости биологическим поражениям.

Для склеивания влагостойкой плиты OSB-3 рекомендуется использовать синтетические, полимерные клеи, так как восковая поверхность не может обеспечить необходимого уровня адгезии для составов на водной основе.

Эксплуатационные преимущества влагостойкой плиты OSB

Технологический процесс, по которому изготовляется плита OSB-3 влагостойкая, исключает возможность коробления изделия под воздействием температуры или влаги. У качественного материала отсутствуют внутренние пустоты и трещины. Изделия можно сверлить и резать инструментами для обработки древесины, склеивать и покрывать лакокрасочными материалами любого состава.

Широкий диапазон рабочих температур от -50°С до +40°С, интенсивное воздействие или резкие перепады не приводят к значительным термальным деформациям. Повышенная прочность, как при вертикальных, так и горизонтальных нагрузках на лист.

OSB-3 8 мм Kronospan

OSB-3 8мм. Kronopol

Подробнее

391,00 грн.

OSB-3 товщина 6 мм Україна

___________OSB_3_4b2f2b32e45b7.jpg

Подробнее

365,00 грн.

OSB-3 15 мм Kronospan

OSB-3 15мм. Kronopol

Подробнее

551,00 грн.

Додати відгук

У відгуку ви можете написати:
- Переваги товару
- Недоліки товару
- У яких видах робіт Ви використовували цей матеріал?
- Яка витрата матеріалу?
- Чи рекомендуєте даний товар або його аналоги?

Security code
Оновити