График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Почему так важна качественная финишная шпаклевка для гипсокартона

Некоторые застройщики в Киеве считают, что использование финишной шпаклевки для гипсокартона это пустая трата времени и денег (цена на такие смеси зависит от торговой марки и состава).

Такое мнение у них сформировалось скорей всего из-за того, что листы гипсокартона имеют идеально гладкие и ровные поверхности и не нуждаются в специальной выготовке. Практика показывает, что шпаклевка гипсокартоновых поверхностей является обязательным этапом работы с этим материалом. Только после полного высыхания смесей он будет готов к декоративной облицовке.

Что будет, если отказаться от финишной обработки гипсокартоновых поверхностей

Финишная шпаклевка для гипсокартона, которую купить можно в специализированных торговых точках Киева, является неотъемлемой частью технологического процесса. Если отказаться от ее использования, то застройщикам придется понести существенные расходы на краске, которая будет использоваться при декоративной облицовке (в таких случаях нужно наносить не два, а четыре или пять слоев). В том случае, когда принято решение использовать обои, также возникнут проблемы: будут просматриваться места соединения, шляпки саморезов (если при монтаже используются простые крепежи, то они со временем поддаются коррозии), цвет гипсокартоновых листов.

Knauf HP Финиш Цемент, шпаклевка 25 кг

Шпаклевка HP Start Zement

Подробнее

109,60 грн.

Как правильно выбрать шпаклевочную смесь

От того какого качества использована финишная шпаклевка для гипсокартона (ее цена может быть достаточно высокой), будет зависеть внешний вид декоративного покрытия. Во время изучения ассортимента отечественного рынка нужно учитывать следующие факторы:

  • репутацию производителя (желательно для ремонта выбирать качественную шпаклевку известных торговых марок, которые представлены на рынке Киева);
  • тип смеси (может быть сухая или уже подготовленная к работе), так как при выготовке стен и потолков под покраску или под обои потребуется специальная шпаклевка;
  • стоимость материала (на строительном рынке представлен широкий ассортимент шпаклевок);
  • технические рекомендации производителя (на упаковке указывается, как правильно наносить смесь для получения идеально ровной поверхности) и т. д.

Как работать с финишной шпаклевкой?

Для проведения шпаклевочных работ, которые проводятся в несколько этапов, необходимо:

  1. Подготовить инвентарь и инструменты.
  2. В первую очередь на поверхностях гипсокартона устраняются все дефекты, которые появились в процессе монтажа.
  3. Обязательно проводится обработка грунтовкой, которая улучшает адгезивные свойства материалов.
  4. Особое внимание следует уделить местам соединения листов, чтобы после декоративной облицовки их не было видно. Шпаклевочную смесь нужно разводить в соответствии с инструкцией, которая указана производителем на упаковке.
  5. После этого финишная шпаклевка для гипсокартона наносится на поверхности гипсокартона и равномерно распространяется посредством шпателя (чтобы образовался тонкий слой).
  6. Как только обработка стен завершена, нужно дать время шпаклевке полностью застынуть, после чего можно приступать к ее шлифовке (это делают при помощи наждачной бумаги или монтажной сетки).

Knauf HP Финиш Цемент, шпаклевка 25 кг

Шпаклевка HP Start Zement

Подробнее

109,60 грн.

Knauf HP Старт Цемент, штукатурка, 30 кг

Шпаклевка HP Start Zement

Подробнее

115,70 грн.

Полимин ШФ-1 Короед, штукатурка цементно-известковая 25 кг

 Полимин ШФ-1

Подробнее

155,40 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить