Графік роботи
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Кошик порожній

Більше 10 років
на ринку!

Профиль CD 60 вес, размеры, где купить в Киеве?

Лидером по популярности среди специализированных креплений для гипсокартона является профиль CD 60. Им можно формировать каркас любой сложности.

CD 60 изготавливается из оцинкованной жести толщиной 0,4, 0,45, 0,55 мм, в сечении является С – образным швеллером с размерами сторон 60х27 мм. Номенклатура продукции многих производителей имеет широкий диапазон длин, от 2,75 до 4,5 м, однако наиболее популярными и удобными для использования являются 3 и 4 м профиля.

Как спинка швеллера, так и его боковины имеют по три выдавленных канавки, которые помогают центровать шурупы при вкручивании и сообщают изделию дополнительную жесткость. Такие изделия имеют довольно высокую прочность широкую область применения:

  • Формирование каркаса подвесного потолка любой сложности;
  • Основные или вспомогательные элементы пространственного каркаса при монтаже простенков, арок, пилястр, колонн или стенных ниш;
  • Использование в качестве основы для каркаса сезонного парника или теплицы на дачном участке.

На боковых стенках швеллера имеется нанесенное рифление, что так же увеличивает прочность изделия. Существует множество дополнительных деталей, которые используются совместно с профилем

Преимущества применения профиля CD 60

Рекомендуется использовать для помещений с повышенной влажностью, так как каркас не впитывает влагу и не коробит, надежно защищен от коррозии оцинковкой нанесенной горячим или холодным методами. Не требуется дорогостоящая антисептическая и антипиреновая пропитка, довольно вредная для человеческого организма особенно в значительной концентрации в процессе ремонта и сразу после него.

Профіль CD-60, 4м

_______________C_4b4db73ed0a68.jpg

Подробнее



Широкий диапазон размеров позволяет выбрать именно те изделия, которые оптимально подойдут для работы с минимальным количеством отходов. Простота в обработке, жесть такой толщины может легко резаться ножницами по металлу, ножовкой или болгаркой. Для более удобного монтажа имеются дополнительные аксессуары:

  • Подвесы – крепятся к потолку, а уже на них устанавливается профиль. На подвесах имеется небольшая частая гребенка, загибая которую можно регулировать расстояние от листа гипсокартона до перекрытия;
  • Подвес с зажимом – имеет более тонкую регулировку при помощи шпильки с резьбой;
  • Соединители – существует несколько разновидностей. Одно и двухуровневые, соединяющие только два или четыре элемента.

В процессе создания каркаса профиля CD 60 могут соединяться как при помощи специальных наборных элементов, шурупов саморезов или заклепок. Для высоких стен или для создания рельефных потолков используют

Процесс монтажа каркаса из профилей

Направляющие, крепятся по всему периметру будущей конструкции. Либо на потолке либо на стенах. Крепление осуществляется дюбелями или ударными шурупами, если позволяет материал основания. Шаг не превышает 500мм. Профиль UD крепится к несущему элементу с шагом не более 400 мм. При помощи подвесов производится закрепление конструкции к потолку с шагом крепежей 500-1000 мм.

Профіль CD-60, 3м

cd3m

Подробнее



Профіль CD-60, 4м

_______________C_4b4db73ed0a68.jpg

Подробнее



Профіль UD-27, 3м

ud3m8

Подробнее



Додати відгук

У відгуку ви можете написати:
- Переваги товару
- Недоліки товару
- У яких видах робіт Ви використовували цей матеріал?
- Яка витрата матеріалу?
- Чи рекомендуєте даний товар або його аналоги?

Security code
Оновити