- Производитель: Сілтек
Дзвоніть: +38 (068) 977-55-40
Область применения
Силтек F-50 используется для финального выравнивания и повышении прочности пола перед укладкой декоративных покрытий: плитки, линолеума, ламината, паркета, ковролина. Материал имеет высокую стойкость к температурным деформациям (выдерживает до 70°С) и рекомендуется к применению в системах теплый пол.
Заливка под теплый пол
Подготовка поверхности
Подготавливаемое основание должно быть прочным и по возможности однородным по уровню впитывания влаги, очищенным от пыли и грязи. Если на поверхности основания замечены участки с биологическими поражениями, то такие места нужно максимально очистить испольтзуя металлическую щетку и обработать антисептическими средствами. К примеру, Силтек Е-112. Неровности, раковины, трещины и межпанельные швы заделываются ремонтным раствором Силтек F-50.
Заливка самовыравнивающегося пола Силтек F-50
После ремонта необходимо выдержать технологическую паузу не менее 24 часа. Чтобы улучшить контакт самовыравнивающей смеси с поверхностью и предотвратить чрезмерное высыхание, которое может привести к образованию трещин. Цементно песчаные основания обрабатываются грунтовкой Силтек Е—110, бетонные и гипсовые – Силтек Е-100, если укладка предстоит на гладкую бетонную поверхность, нужно использовать бетон контакт Силтек Е-5.
Выравнивание при помощи игольчатого валика
Подготовка и использования смеси
Для ручного нанесения на 1 мешок добавляют 3,75-4,25 л, для машинного нанесения до 0,5 л воды на 1 мешок сухой смеси. Перемешивание производят до образования однородной массы с характерным отблеском. Смесь можно использовать на протяжении 25 мин с момента замешивания. Допускается повторное размешивание без добавления воды для восстановления эластичности раствора. Нанесение производят с дальнего угла заливаемой площади, постепенно приближаясь к выходу.
Расход: 1,7 кг/м2/мм;
Срок хранения: 12 месяцев с даты производства в фирменной герметичной упаковке.
Время застывания | через 8 часов |
Время пригодности растворной смеси | не менее 25 минут |
Назначение | для устройства ровного и прочного пола перед укладкой покрытий |
Примечание | для внутренних работ |
Расход воды (л/кг сухой смеси) | 0.15-0.17 |
Расход сухой смеси (кг/м2/мм) | 1.7 |
Состав | цемент, фракционированные заполнители, модифицирующие добавки, целлюлозные волокна |
Температура применения | от +5°С до +30°С |
Температура эксплуатации | от +5°С до +70°С |
Толщина слоя (мм) | 2-20 |