График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Фракционный щебень с доставкой в Киеве

Щебень – строительный материал зернистой структуры, который добывается путем дробления горных пород. В зависимости от того, какого типа природный материал, его делят на гравийный, известняковый и гранитный.

Также существует шлаковый и вторичный щебень, получаемый после переработки отходов горно-металлургических предприятий. Абсолютно все виды данного материала широко применяются в области строительства в Киеве. Существуют разные фракции щебня, которые зависят от величины отдельных гранул. Фракционирование подразумевает под собой просев через специальное сито – грохот.

Фракции щебня бывают нестандартными и стандартными. Несмотря на это, все они обладают аналогичными свойствами:

  • Прочность;
  • Лещадность – степень удлиненности гранул;
  • Радиоактивность;
  • Устойчивость к низким температурам.

Щебень, фракция 5-20 мм, 50 кг

_____________50__4ec839021c80b.jpg

Подробнее

66,50 грн.

Все перечисленные параметры в обязательном порядке указываются в паспорте стройматериала.

Область применения

Самой высокой прочностью, морозостойкостью и низкой лещадностью отличается гранитная щебенка. Считается лучшим наполнителем для растворов на основе бетона. Используется, как правило, при строительстве автострад в Киеве, возведении фундаментов массивных зданий. В зависимости от фракции может различаться область применения щебенки:

  • Мелкая (5-20 мм). Востребована в производстве конструкций из бетона, возведении фундамента, заливки дорожных покрытий.
  • Средняя (20-40 мм). Используется как компонент бетонных растворов, при строительстве железобетонных сооружений, прокладке дорог, возведении зданий промышленного и производственного типа.
  • Крупная (20-70, 40-70 мм). Используется в основном при производстве крупногабаритных бетонных конструкций и работах с большими объемами бетонного раствора. Нередко применяется при строительстве дорог в населенных пунктах, расположенных недалеко от Киева.
  • 120-150, 150-300, 70-120 мм. Считается строительным камнем и применяется крайне редко и в большинстве случаев в качестве декоративного материала.

Как выбрать фракцию щебня для бетона

В качестве природных наполнителей в бетонном растворе выступают песок и щебень, позволяющие значительно сэкономить на самом дорогом компоненте – цементе. Купить щебень можно в магазинах Киева по приемлемой цене, однако перед его приобретением необходимо определиться с фракцией. Для получения идеального по характеристикам бетонного раствора желательно приобретать мелкофракционный стройматериал, размеры зерен которого составляют от 2 до 20 мм. Такая величина гранул является залогом прочности бетонных конструкций.

Щебень, фракция 5-20 мм, 50 кг

_____________50__4ec839021c80b.jpg

Подробнее

66,50 грн.

Щебень отсев, фракция 5-20 мм, 50 кг

щебень отсев, 0-5мм

Подробнее

52,80 грн.

Песок речной в мешках, 50 кг

_________________4ec832a3cfba7.jpg

Подробнее



Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить