График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Мозаичная штукатурка Церезит в магазинах Киева

Для внутренней и внешней отделки зданий в Киеве часто применяют мозаичную штукатурку Церезит. Декоративный материал, выпускаемый данной компанией, отличается высокой устойчивостью к истиранию и воздействию атмосферных факторов. Готовое покрытие можно мыть благодаря его гидроизоляционным качествам.

Мозаичные штукатурки Церезит нередко применяют для создания тонких финишных покрытий. В их состав входит либо кварцевая, либо мраморная крошка в качестве наполнителя.

Наноситься штукатурка Церезит может на следующие поверхности:

  • Гипсокартон;
  • Бетон;
  • Цементно-песчаные штукатурки.

Основание, на которое будет наноситься раствор, обязательно должно быть ровным, прочным и сухим. Его очищают от пыли, грязи, масляных и жировых следов, что позволяет значительно повысить адгезию смеси. Если в качестве основания выступает ДСП, гипс или фанера, то их покрывают грунтовкой и грунтующей краской. Для поверхностей большего качества достаточно одной обработки грунтующим составом.

Правила нанесения мозаичной штукатурки

Перед применением раствор Церезит тщательно размешивается. Слой, наносимый на основание, не должен быть толще диаметра гранул, входящих в состав смеси. Работы осуществляются при помощи металлической терки. Особых усилий при этом прилагать не нужно. Новое покрытие смачивать водой нежелательно на протяжении трех суток с момента нанесения на стену. Все влагозащитные свойства штукатурка набирает только по истечении данного времени.

Работа раствором осуществляется по принципу «мокрое в мокрое»:

  • Паузы в работе допускать не стоит. Если же пришлось это сделать, то на том месте, где нанесение штукатурки закончилось, наклеивается малярная лента, на которую наносится раствор. После перерыва ленту снимают вместе со смесью. Полученный стык не будет заметен в готовом покрытии.
  • Наносить мозаичную штукатурку необходимо при температуре от +5 до +30 градусов и влажности не более 80%.
  • Смешивать отделочный материал с красками или другими составами не рекомендуется. Купить раствор необходимого цвета можно в строительном магазине Киева за небольшую цену.
  • Адгезия раствора может снизиться из-за его нагревания, поэтому поверхность желательно защитить от воздействия солнечных лучей.

Баумит МПА 35, Штукатурка машинная (20-25 мм), 25 кг

Баумит МПА 35

Подробнее

154,07 грн.

Максимальный уровень прочности покрытия набирается спустя трое суток. Желательно покупать смесь из одной партии, поскольку добавляемая в ее состав кварцевая или мраморная крошка  - натуральная и может различаться в разных партиях.

Цена работ и материала

Реализуется мозаичная штукатурка в готовом виде в пластиковых емкостях по 25 кг. В зависимости от размера гранул и региона продаж цена на нее может варьироваться. В среднем одно ведро стоит от 1300 гривен. Оплата работ мастеров несколько сложнее. В большинстве случаев берут сумму, равную стоимости расходных материалов. Некоторые надбавки могут зависеть от региона и сложности проводимых работ.

Баумит МПА 35, Штукатурка машинная (20-25 мм), 25 кг

Баумит МПА 35

Подробнее

154,07 грн.

Баумит МПИ 25, цементная штукатурка машинная, 25 кг

 Баумит МПИ 25

Подробнее

131,93 грн.

Полимин ШГ-6, штукатурка гипсовая финишная (5-20 мм), 25 кг

Полимин ШГ6, гипсовая финиш

Подробнее

2,00 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить