График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Расход на 1 м2 штукатурки Короед при отделке квартир в Киеве

Объемы и расход штукатурки Короед, используемой при отделке помещений в Киеве, высчитываются еще на этапе подготовки к проведению ремонтных работ. Необходимое количество смеси высчитывается, исходя из сведений, указанных изготовителем. От расхода декоративной штукатурки Короед зависит цена, которую придется заплатить за все ремонтные работы.

При  расчетах учитывается:

  • Свойства отделочного состава.
  • Толщина финишного слоя.
  • Площадь, на которую будет наноситься раствор.

Итоговое количество декоративной штукатурки короед высчитывается достаточно просто: перед тем, как купить материал в магазинах Киева, определяется его расход на 1 м2 (обычно указывается на упаковке) и умножается на площадь основания. При этом следует учитывать добавляемый объем воды, который повышает вес готового раствора по сравнению с сухой смесью.

Методы расчета расхода штукатурки Короед

Растраты отделочных штукатурок рассчитывается несколько иначе, чем гипсовых и цементно-песчаных. К примеру, для Короеда расход на 1 м2 составляет от 2,4 до 4 кг. Точно высчитать запас сухой смеси для проведения всех отделочных работ зачастую весьма сложно. Оптимальный вариант – опираться на данные, указанные производителем, и брать материал с запасом в 5-10%. Расход штукатурки может зависеть и от компании, производящей ее. Небольшие различия в составе и технологии изготовления могут оказать значительное влияние на объемы готового раствора.

Расход Короеда Ст-35 на 1 м2 зависит от величины гранул наполнителя:
  • Диаметр 2,5 мм – 3,2 кг.
  • Диаметр 2 мм – 3 кг.
  • Диаметр 3,5 мм – 4 кг.
  • Диаметр 3 мм – от 4,2 до 4,5 кг.

Полимин ШФ-1 Короед, штукатурка цементно-известковая 25 кг

 Полимин ШФ-1

Подробнее

155,40 грн.

Многие компании производят декоративную штукатурку Короед. На сегодняшний день в магазинах Киева представлен широкий ассортимент сухих смесей, использование которых позволяет получить аналогичный отделочный эффект, но при этом их цена куда более выгодна по сравнению с разрекламированными производителями.

Расчет количества упаковок штукатурки Короед

При расчете количества сухой смеси учитывают не только толщину слоя в зависимости от кривизны поверхности стен, но и расход на 1 м2. Величина слоя штукатурки зависит от величины зерен наполнителя: при слое в 2,5 мм на 1 м2 уходит порядка 2,5 кг сухой смеси, что обычно указывается на упаковке изготовителем. Расход декоративной штукатурки высчитывается следующим образом: толщина слоя (допустим, 3см) умножается на 2,5 кг. В среднем на 1 м2 поверхности стены потребуется 7,5 кг раствора Короеда. Если площадь обрабатываемой поверхности будет больше, к примеру, 10 м2, то и расход будет больше в десять раз. Купить нужное количество сухой смеси можно в любом строительном магазине Киева. Реализуется Короед в упаковках по 25 кг. Исходя из этого, можно легко определить, сколько именно мешков необходимо для осуществления полноценных ремонтных работ в квартире.

Штукатурка Полирем СШт-347 Короед, зерно 4 мм, 25 кг

polirem-347

Подробнее

115,80 грн.

Штукатурка АРТИСАН С-34 Короед, зерно 2,5 мм, 25 кг

_________________51ed4b534c8c2.jpg

Подробнее

91,60 грн.

Штукатурка минеральная Кreisel Р110 Короед, зерно 3 мм, 25 кг

КREISEL Р110, короед 3 мм

Подробнее

403,00 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить