График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Штукатурка стартовая гипсовая в Киеве: где можно приобрести, характеристики, инструкция

На рынках строительных материалов Киева в широком ассортименте представлена штукатурка гипсовая, носящая наименование стартовой шпатлевки. Подобрать оптимальную сухую смесь бывает сложно даже профессиональным и опытным строителям, не говоря уже о новичках.

При выборе гипсовой штукатурки в магазинах Киева желательно обращать внимание не только на ее цену, но и на ряд других, не менее важных, параметров. Стартовая шпатлевка применяется для выравнивания поверхности стен вне зависимости от того, из какого конкретно материала они изготовлены.

Основания могут быть следующими:

  • Кирпичные.
  • Бетонные.
  • Каменные.
  • Откосы дверей и окон.
  • Проемы и арки.

Ceresit СТ-126, шпаклевка гипсовая финишная (до 10мм), 25 кг

Ceresit СТ-126 гипсовая финишная

Подробнее



Штукатурка стартовая гипсовая и финишная значительно отличаются друг от друга. Первая шпатлевка отличается более грубой структурой и низкой стоимостью. Кроме того, сухие смеси делятся на несколько видов в зависимости от места проведения работ: внутри либо снаружи помещения. Прежде чем наносить материал на основание, его поверхность рекомендуют покрывать грунтовкой, дабы обеспечить лучшее сцепление. На стартовую штукатурку клеить обои не всегда можно: к примеру, если обработанная поверхность подвергалась шлифовке, а сами обои толстые, то к работе по их наклейке приступать можно.

Расход гипсовой штукатурки

Количество наносимого раствора во многом зависит от типа основания. Самое главное, что нужно брать в расчет – то, что в основе любой штукатурки лежит гипс. Расход стартовой шпатлевки на 1 м2 будет зависеть от следующих факторов:

  • При достаточно ровных стенах понадобится порядка 800-900 грамм раствора.
  • При наличии небольших дефектов и незначительной кривизны основания расход может повыситься до 8-9 килограмм на квадратный метр с увеличением толщины слоя до 10 мм.
  • Если наносится финишный слой, то его толщина не должна превышать пары миллиметров. В противном случае при высыхании он начнет осыпаться, и вся поверхность потеряет эстетичный вид.

Толщина наносимого раствора за один раз не должна превышать 10 мм. Наносить состав более толстым слоем не только неудобно, но и нерационально. Прежде чем штукатурка гипсовая стартовая будет разведена в воде и нанесена на поверхность, желательно тщательно изучить основание и очистить его.

Прежде чем начинать работу со стартовой штукатуркой

Прежде чем купить гипсовую стартовую шпатлевку в магазинах Киева, желательно внимательно изучить упаковку смеси и инструкцию к ней. К примеру, для проведения наружных работ нельзя использовать составы, предназначенные для внутренней отделки помещений. В противном случае нанесенное покрытие спустя короткое время эксплуатации придет в негодность и потребует полной замены. Цена сухой смеси на гипсовой основе колеблется в пределах 70-350 гривен.

PLATO Изомикс, Гипсовая универсальная штукатурка (5-30мм), 25 кг

Гипсовая штукатурка  PLATO Изомикс, 25кг

Подробнее



Шпаклевка финишная SatenGips Еврогипс, 25 кг

штукатурка сатенгипс Турция

Подробнее

345,35 грн.

PLATO Start, Гипсовая штукатурка (20мм), 30 кг

Гипсовая стартовая штукатурка PLATO Start, 30 кг

Подробнее



Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить