График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Размер гипсокартона влагостойкого, цены в Киеве

Перед началом ремонта или отделкой стен и потолков в помещениях с повышенной или высокой влажностью часто возникает вопрос, какой размер гипсокартона влагостойкого выбрать, так как в Киеве это один из самых оптимальных видов стройматериалов, с помощью которого можно легко и быстро выполнить работы, кроме того цена за лист вполне доступна, особенно если купить его в интернет магазине «БудМаркет».

В этом случае не возникнет проблем и с доставкой, так как она будет осуществлена в течение суток на любой объект, расположенный в городе или области.

Основные размеры гипсокартона влагостойкого

В Киеве разные размеры гипсокартона можно купить как для отделки стен, так и потолка, при этом цена одного вида несколько отличается от второго, так как потолочный имеет меньшую толщину.

У разных производителей листы могут иметь разные размеры, но усредненные такие:

  • ширина – 1,2-1,3 м;
  • длина – 2,2-2,5 м (но бывают и до 4,5 м);
  • толщина: потолочного – 8-9,5 мм, стенового 12,5 мм (максимум – 24 мм).

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,5 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

404,10 грн.

Отличить влагостойкий гипсокартон легко по зеленной окраске внешнего слоя материала. Но отличия не только в этом, учитывая сферу применения этого вида ГКЛ. Листы имеют специальную обработку антисептическими (противогрибковыми) и гидрофобными составами, что обеспечивает ему необходимые характеристики для эксплуатации в помещениях с высокой влажностью.

В основном такой материал используется в ванных и сантехнических комнатах, кухнях, допускается его применение в бассейнах, банях, например, для отделки помывочной или комнаты отдыха. Также как и обычный, влагостойкий ГКЛ применяется для возведения внутренних перегородок, обшивки стен, устройства потолочных конструкций, в том числе и многоуровневых.

Характеристики влагостойкого гипсокартона

Независимо от того какой размер гипсокартона влагостойкого, какова его цена, хотя если купить его в интернет магазине «БудМаркет», она будет самой низкой в Киеве, этот материал обладает следующими свойствами и качествами, некоторые из которых являются общими для всех видов ГКЛ, а другими – обладает исключительно данный вид материала:

  • экологичность и безопасность, что позволяет его применять в жилых помещениях, детских и лечебных учреждениях;
  • достойные тепло-, звукоизоляционные характеристики;
  • паропроницаемость;
  • небольшой вес материала, что позволяет не создавать дополнительную нагрузку на несущие конструкции;
  • устойчивость к повышенной влажности и способность выдерживать некоторое время непосредственный контакт с водой без потери своих характеристик.

Нужно отметить, что работать с гипсокартонном достаточно легко, к тому же монтажных работы занимают совсем немного времени. Готовые конструкции не требуют специальной подготовки к отделочным работам, достаточно лишь нанести шпаклевочный слой, в некоторых случаях можно ограничиться грунтовкой поверхности и заделкой швов и отверстий от саморезов. В качестве облицовки в помещениях отделанных влагостойким гипсокартонном используются разные материалы, в том числе и такой традиционный для ванных комнат – керамическая плитка.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,5 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

404,10 грн.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,0 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

321,70 грн.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 3,0 м

Knauf Влагостойкий

Подробнее

487,10 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить