График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Достоинства деревянного загородного дома

dom derevo2В нынешнее время деревянные дома стали модной тенденцией, особенно когда речь заходит о загородном строительстве. Такая популярность неудивительна, ведь у человека подсознательно присутствует естественная тяга к истокам и жизни в комфортабельном качественном окружении. Поиски наиболее подходящего варианта по данным критериям вывели деревянный дом на лидирующие позиции как обладателя большого перечня положительных характеристик. Что касается матриалов для внутренней отделки таких домов - то лучше применять натуральное дерево - фанеру, доску, брус и ОСБ плиты. А утеплять такие дома - только натуральной базальтовой ватой.

Эстетика, Экология и Экономия

Наибольшим достоинством дома из бруса, влияющим на выбор человека, стал естественный режим вентиляции воздуха. Способность стен «дышать» и обогащать атмосферу чистотой и здоровьем способствует улучшению нервной системы человека и

благотворному влиянию на функционирование легких. Кроме того температура в деревянных стенах будет длительное время удерживаться оптимальной, чего сложно достичь в кирпичном доме даже при тщательном утеплении. Что говорить, а эстетика деревянных домов очаровывает даже приверженцев нано-технологий и высоких небоскребов. Аккуратно уложенные друг на друга бревенчатые венцы, натуральность текстуры и ощутимая приятная рельефность позволяют даже не тратить средства на дополнительную внешнюю отделку, ведь фасады и без этого привлекают к себе восторженные взгляды и гармонизируют с окружением. Но нельзя пройти мимо факта, что все эти неповторимые качества и долговечность сооружения приобретаются лишь при верном соблюдении норм и правил деревянного загородного строительства.

 dom derevo1

Правильный выбор древесины

Лучше всего в качестве строительного материала использовать хвойные породы деревьев. Лиственница или сосна идеально подойдут и для производства конструктивных элементов, и для основного сруба здания, так как они не впитывают влагу, способствующую гниению материала, и отлично справляются с вредными паразитами. Кроме того именно эти виды хвойных пород легко доступны в регионах нашей страны, поэтому дом из сосны не нуждается в огромных денежных вложениях.

Что касается лиственных деревьев, то их виды также используются в деревянном строительства, но гораздо реже и в основном для создания конструктивных и декоративных составляющих. Среди них можно выделить такие как бук, дуб и осина, обладающие хорошими характеристиками, долговечностью и эстетикой.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить