График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Влагостойкий гипсокартон – технические характеристики и свойства

Отделочные работы в помещениях с повышенным уровнем влажности имеют свои нюансы. Материалы, применяемые для работы, должны быть устойчивыми к влаге в процессе дальнейшей эксплуатации.

Одним, из предлагаемых в магазинах Киева, является влагостойкий гипсокартон технические характеристики, особенности и свойства которого отличаются от обычного ГКЛ.

Основные технические характеристики – отличия ГКЛВ от ГКЛ

Основным поставщиком гипсокартона на рынке Киева является немецкая компания Knauf, имеющая производство в более чем 40 странах. Влагостойкий материал, как и обычный, состоит из гипсовой сердцевины, заключенной между двух слоев особого картона, играющего роль не только армокаркаса, но и основания под нанесения финишного отделочного покрытия (обоев, краски, керамики). В гипс добавляются как армирующие составы, придающие листу дополнительную жесткость, так и специальные – влияющие на гидрофобность.

  1. Для визуального отличия от другой продукции, снаружи лист ГКЛВ окрашивается в зеленый цвет, а маркировка наносится синим.
  2. Верхние слои (картон) обрабатываются гидрофобными и антибактериальными составами, препятствующими проникновению воды внутрь листа и распространению плесени и грибка.
  3. Заключенный между ними слой гипса имеет в своем составе специальные водоотталкивающие добавки, замедляющие фильтрацию влаги сквозь материал, абсолютно безопасные для человека. Однако из-за них слегка возрастает и удельный вес ГКЛВ.
  4. В отличие от обычного, выпускается только толщиной 12.5 мм, а линейные размеры являются стандартными, как и у другой гипсокартонной продукции кнауф – наиболее распространены 1.2?5(3) м.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,0 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

321,70 грн.

Все остальные технические характеристики, особенности и свойства влагостойкого гипсокартона ничем не отличаются от простого ГКЛ, существующего в продаже в интернет магазинах Киева, поэтому его монтаж, в принципе, аналогичен за исключением некоторых нюансов.

Особенности работы с влагостойким гипсокартоном

Благодаря тому, что влагостойкий гипсокартон технические характеристики, особенности и свойства которого, позволяют его использование в помещениях с агрессивной влажной средой, идеально подходит для отделочных работ в:

  • кухнях;
  • ванных комнатах;
  • душевых;
  • бассейнах.

При установке ГКЛВ необходимо уделить пристальное внимание гидроизоляции торцевых кромок и стыков листов. Они обязательно должны обрабатываться влагонепроницаемыми составами до нанесения основной отделки, чтобы избежать попадания влаги как внутрь материала, так и в пространство под него.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,0 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

321,70 грн.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 2,5 м

 Knauf Влагостойкий

Подробнее

404,10 грн.

Гипсокартон влагостойкий стеновой Knauf 3,0 м

Knauf Влагостойкий

Подробнее

487,10 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить