График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Сухие смеси для стяжки пола в Киеве - особенности материала, преимущества использования

Окончательную отделку полов проводят только после тщательной подготовки чернового основания. Поверхность желательно выровнять и устранить непрочные участки – трещины и прочие дефекты.

С этой целью используют сухие смеси для стяжки пола. Помимо этого, стяжка способна выполнять роль звуко- и теплоизоляции. Сравнительно недавно для таких целей использовали смесь цемента и песка, которую доставляли со специальных предприятий либо замешивали на месте проведения ремонтных работ. сегодня задача значительно облегчилась: строители могут купить сухие смеси для стяжки пола в Киеве по весьма приемлемой цене. Современные сухие нивелиры ни в чем не уступают бетону по своим эксплуатационным характеристикам, а многие из них и вовсе его превосходят и обладают следующими достоинствами:

Полирем 503, Стяжка цементная м150, 10-40 мм, 25 кг

503

Подробнее

63,80 грн.

  • Подавляющее количество смесей для стяжки пола намного легче своих бетонных аналогов. Это позволяет сэкономить расходы на транспорт, понизить нагрузки на плиты перекрытия.
  • Соблюдать определенные дозировки компонентов нет необходимости– состав отрегулирован еще за время заводского производства.
  • Замешивать раствор можно своими руками – для этого достаточно взять емкость нужного объема, дрель со специальной насадкой либо строительный миксер.
  • При помощи нивелиров можно создать слой стяжки толщиной в 5 мм, в то время как при помощи бетона такого сделать невозможно.

Применение подобных нивелиров позволяет проводить ремонт и ровнять пол без наличия специальных строительных знаний – для этого достаточно следовать инструкции, приведенной на упаковке состава.

Применение сухих смесей

Для того, чтобы точно рассчитать финансовые расходы на обустройство стяжки перед покупкой нивелиров в Киеве, нужно высчитать необходимое количество состава. Высчитать, сколько нужно нивелира, не так уж и сложно:

  • Сперва проводится расчет необходимого объема жидкого раствора. Для этого среднюю толщину слоя смеси умножают на площадь помещения, в котором проводится ремонт.
  • Полученный результат разделяется на 0,1 и умножается на расход сухой смеси, приведенный на упаковке состава.
  • Готовое значения позволяет определить, сколько именно материала требуется для проведения ремонта. Реализуются нивелиры в упаковках по 50 и 25 кг.

Принцип работы с сухими смесями для стяжки пола практически ничем не отличается от аналогичного процесса с использованием бетонного раствора. Определяется нулевой уровень, размещаются маячки, проводится заливка и выравнивание. Основным отличием все же является процесс замешивания раствора из сухого нивелира. Состав такого материала полностью оптимизирован, поэтому добавлять в него различные компоненты нет необходимости.

Ведущие производители сухих смесей в Киеве

Все приведенные выше преимущества характерны только для высококачественных материалов. Минусом является то, что на строительных рынках Киева в огромном количестве представлены низкокачественные материалы, реализуемые под видом высококачественных аналогов. По этой причине при выборе нивелира для стяжки пола желательно обращать внимание на оттенок ровнителя и на срок его годности. Просроченный состав теряет свои эксплуатационные качества. Можно попросить у продавца в магазине Киева сертификат на реализуемую продукцию. 

Полимин СЦ-5, Стяжка цементная, 10-80 мм, 25 кг

_____5___________4f34fe124170e.jpg

Подробнее

112,00 грн.

Силтек F-20, стяжка цементная, 10-100мм, 25 кг

Силтек F-20 Стяжка для полов до 10см

Подробнее

152,66 грн.

Крайзель 440, стяжка цементная, 25-100 мм, 25 кг

 КREISEL 440

Подробнее

122,82 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить