График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Современные смеси для выравнивания пола в Киеве

Финишная отделка полов в современных домах и квартирах Киева проводится только после создания ровной, прочной и долговечной черновой основы.

Такую поверхность создают при помощи специальной смеси для выравнивания пола, которые за несколько минут разводятся определенным количеством воды и наносятся на основание слоем определенной толщины. Реализуемые в сухом виде составы в упаковках носят наименование нивелиров, или ровнителей. Все подобные растворы делятся на две основные категории:

  1. Самовыравнивающиеся смеси, представляющие собой жидкий раствор, распределяемый по поверхности пола. После его высыхания формируется идеально ровное основание без вмешательства человека.
  2. Стандартные нивелиры, которые после замеса создают раствор густой консистенции. Его наносят при помощи специального инструментария и ожидают полного высыхания.

В качестве основы в нивелирах применяют цемент или гипс. Заполнитель обычно либо молотый известняк, либо кварцевый песок, обязательно с фракциями круглой формы. В зависимости от размера фракций варьируется толщина покрытия.

Особенности смеси для выравнивания полов

Выбор материала для выравнивания зависит от определенных факторов, основным из которых является назначение помещения, в котором будет проводиться ремонт. Составы на основе цемента считаются универсальными, поскольку их можно использовать вне зависимости от условий окружающей среды. Стяжки для выравнивания полов, для заливки которых в магазинах Киева можно купить специальные сухие составы на гипсовой основе, применяют в основном в комнатах с невысоким уровнем влажности. На упаковках обычно указываются условия, при которых можно использовать тот или иной тип ровнителя. При выборе смеси для выравнивания полов желательно учитывать и некоторые другие факторы, особенно тип чернового основания, для которого предназначается материал. Это может быть:

  • Бетон.
  • Гипс.
  • Цементная стяжка.
  • Ангидрит или асбестоцемент.
  • Гипсокартон.
  • Древесина.

Силтек F-22 Стяжка легковыравнивающаяся цементная 5-40мм, 25 кг

 Силтек F-22 Стяжка легко выравнивающая

Подробнее

269,84 грн.

Некоторые смеси для выравнивания можно наносить только на полностью засохший бетон, с момента укладки которого прошло не менее полугода. Другие составы можно наносить на свежеуложенную стяжку либо на «молодой» бетон. Особо аккуратно стоит выбирать смеси для деревянных полов. В таком случае берут только высокоэластичные растворы, которые применяются только после того, как основание будет обработано специальным праймером, повышающим адгезию.

Как избежать ошибок при выравнивании пола

Для проведения качественной работы, направленной на выравнивание поверхности при помощи сухих смесей, желательно следовать приведенной на упаковке инструкции. Причинами большинства ошибок является несоблюдение техники и игнорирование рекомендаций производителя. Слишком большое количество воды понижает эксплуатационные качества смеси для выравнивания. Требуется также соблюдение температурного режима. Оптимальный вариант – доверить работу по стяжке пола профессиональным строительным бригадам Киева.

Силтек F-35, Цементная стяжка высокопрочная, 5-50мм, 25 кг

siltek-f-35

Подробнее

190,76 грн.

Полирем 503, Стяжка цементная м150, 10-40 мм, 25 кг

503

Подробнее

63,80 грн.

Ceresit CN-278, Стяжка цементная легковыравнивающаяся 15-50 мм, 25 кг

278

Подробнее

274,73 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить