График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Как клеить гипсокартон на кривые стены ?

Масштабы использования гипсокартонаПрименение гипсокартона при проведении ремонтных работ достигло

колоссальных масштабов. Этот материал заслужил признание в обществе из-за своих незаурядных особенностей. Они позволяют ему воплощать  жизнь такие оригинальные и нестандартные решения как подвесные двухуровневые потолки, короба для скрытой укладки коммуникаций и многое другое. Гипсокартон сочетает невысокую стоимость и надежность, эти особенности не позволяют иным листовым материалам конкурировать с ним в сфере бюджетного строительства.

 

Способы монтажа и фиксации гипсокартонных листовОднако при выполнении монтажа ГКЛ необходимо контролировать параметры металлического каркаса и тонность его установки, так как целостность конструкции в целом,  зависит от надежности крепления подвесов, гипсокартонных профилей CD и UD или иных элементов системы. В случае если в качестве фиксации листов применяется гипсовый клей Перлфикс, то необходимо наносить его не реже чем требуют технологические ограничения.

Рассмотрим наиболее неблагоприятный случай приклеивания ГКЛ на кривые стены,  которых использование стального каркаса невозможно.

Необходимые материалы:

• штукатурка Ротбанд или Фугенфюллер;
• клей Перлфикс.

В случае, если неровности на поверхности стен не более 4 мм – приклеивание ГКЛ производится с помощью гипсовой шпатлёвки повышенной адгезии Фугенфюллер. Её тонкослойное нанесение выполняется зубчатым шпателем по периметру и в центральной части листа. Когда перепады достигают от 5 до 20 мм, то используют клеящий состав с микроволокнами Перлфикс. Его укладка выполняется точечно (т.н. «ляпки» или «ляпухи») через каждые 30-40 см по периметру и в центре поверхности ГКЛ. При необходимости выравнивания перепадов до 40 мм, на стены наклеивают полосы гипсокартона шириной в 100 мм, на которые позже клеятся и листы ГКЛ. Стыки листов заклеиваются малярным стеклохолстом и гипсовой штукатуркой Ротбанд.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить