График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Турецкие и украинские шпаклёвки – имеет ли смысл переплачивать?

ИзогипсШирокий ассортимент гипсовых шпатлевок и штукатурок, который можно

заметить в каждом специализированном магазине или торговом центе, радует потребителей богатством выбора. Тем не менее у профессионалов, которые работают лишь с сухими гипсовыми смесями востребованы только несколько брендов стартовых и финишных смесей: Экогипс Satengips, Izogips или Knauf Start и Finish. Причина подобного признания весьма банальна: только смеси этих производителей не имеют разительных отличий от партии к партии и могут использоваться ля отделки масштабных строительных объектов. Удобство нанесения этих материалов отмечают многие специалисты, однако у них есть и различия.

Разберём финишную турецкую смесь  HP Finish и HP Finish:

  • Так, турецкие смеси Сатенгипс, купить можно практически в любом месте.
  • Они имеют тонкий помол гипса в сравнении с продукцией от Кнауф. Качество исходного сырья также определяет и особенности поверхности.
  • Так турецкий гипс обладает белым и ли желто-белым цветом, тогда как Кнауф готовит штукатурки из местных видов известняка, что ведет к образованию гипсовых штукатурок бежевого и серо-бежевого цветов.
  • Также необходимо отметить, что на Сатенгипс цена выше чем на украинскую продукцию. Подобная разница при схожих показателях качества объясняется ввозными пошлинами, которыми облагается вся продукция иностранного происхождения.

 

Если же сравнить турецкий Изогипс, цена на который незначительно разнится с Knauf Start, то можно убедиться. Что эти материалы имеют много общего и могу использоваться для стартового выравнивания поверхностей с равным успехом. Поэтому для проведения ремонтных работ можно выбрать Изогипс, купить который возможно в любой части государства, так и Knauf Start, что широко представлен во всех магазинах и торговых центрах строительного назначения.

Остается лишь сделать вывод, что данные гипсовые штукатурки и шпатлевки не имеют принципиальных  преимуществ друг перед другом. Поэтому они могу с равным успехом использоваться в процессе как капитального строительства зданий и сооружений, так и для их текущего ремонта. При значительных объемах работ, когда на первое место выходит итоговая стоимость, экономическая целесообразность применения и трудоемкость проведения работ между этими материалами разгорается значительная конкуренция. В умелых руках они способны преобразить интерьер помещения.

0 #1 Константин 19.10.2014 15:14
Данная шпатлевка имеет ряд преимуществ перед остальным товаром (шпатлевка других фирм).Это: его доступность в сетях распродажи,отли чные качества после нанесения на поверхность, минимальный расход материала на большую площадь чем указано в инструкции. Начал ремонт в квартире и думал что денег на шпатлевку Сатенгипс и HP Finish угроблю очень много, но по окончании работ сам себе не поверил какую площадь обработал.Мужик и попробуйте не пожалеете.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить

Доставка

от 349 грн.
 
За 1,5 тонны!!!
 
 

Наши преимущества

Специальные цены на товары сезона