График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Утепление фасада под штукатурку.

Утепление фасада под штукатурку На сегодняшний день не все здания соответствуют минимально

необходимым теплотехническим требованиям. В них холодно и неуютно и именно поэтому многие стараются их утеплять. Существуют различные материалы, что позволяют это произвести, но хотелось бы обсудить применение лишь одного из них – минераловатных плит. Для проведения работ понадобится: вата Технофас или Rockwool, плотность которых должна составлять 90-150 кг/м3, клеевая смесь для теплоизоляции, дюбеля для крепления, фасадная

армирующая сетка и декоративная штукатурка. Не смотря на то, что плотность ваты столь значительна, её применение для фасада вполне оправдано, так как позволит ей противостоять атмосферным осадкам в виде града. Разумеется, цена за м2 такого утеплителя несколько выше, но в отличие от всех прочих материалов его выделяет ряд важных характеристик:

● огнестойкость – не менее 800 ᵒС
● возможность тщательного утепления поверхности, без мостиков холода
● не препятствует выводу конденсата и пара
● обладает шумоподавляющими свойствами
● натуральный материал – для производства каменной ваты используются расплавы горных пород

5. Чем утеплить стены дома изнутри?

Вопрос, с которым неоднократно обращаются заказчики, состоит в необходимости проведения утепления помещения изнутри. Многие ошибочно считают, что таким образом в большей степени сохранится тепло в помещении. Но упускают из вида вопрос образования конденсата внутри помещения. Суть в том, что холодная стена соприкасаясь со слоем утеплителя, будет образовывать влагу которая останется в помещении. Под воздействием влаги будет портиться гипсокартон и прочие элементы отделки.

Для предупреждения таких событий лучше проводить утепление снаружи, но если это невозможно, то следует применить такие решения:

● выполнить закрепление минеральной ваты типа технолайт на внутреннюю стену, цена ваты от 2-3$ $ за м2 (в зависимости от её толщины)
● толщина ваты определяется индивидуально, в зависимости от толщины наружной стены
● возвести внутри помещения стенку в ¼-½  кирпича (65-120 мм)

Безусловно, такое решение имеет свои недостатки, так как уменьшает площадь помещения. Но размещая утеплитель изнутри, такие изменения бы всё равно имели место. Возведённая многослойная стена не позволит конденсату накапливаться внутри помещения и утеплитель будет полноценно выполнять свои функции.

Товары, упоминавшиеся в статье: минвата Технониколь и Rockwool.

Автор статьи - Дмитрий Федоренко

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить