График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Преимущества и недостатки гипсокартона.

Стройматериал гипсокартон. Преимущества и недостатки

Листы гипсокартона Гипсокартон – это современный

отделочно-строительный материал, который очень прост в монтаже. В наше время, без него сложно представить любой ремонт или перепланировку.

Приобрести гипсокартонные плиты (ГКЛ) можно легко в любом строительном магазине. С их помощью обустраивают  межкомнатные перегородки, подвесные потолки, выравнивают полы и стены. Гипсокартон замечательно подходит для  создания декоративных криволинейных конструкций, благодаря чему очень ценится дизайнерами интерьера. В строительстве и ремонте использование ГКЛ часто позволяет обойтись без  применения цементных смесей, то есть исключить «мокрые» работы.


Гипсокартонная плита представляет собой гипсовый сердечник с двух сторон защищенный листами специального картона. Этот строительный материал отличается прочностью, лёгкостью и огнестойкостью. Он не содержит токсичных веществ и поэтому может использоваться в детских и медицинских учреждениях.  Производители добавляют в состав ГКЛ различные модификаторы, которые придают им дополнительные свойства. Например, более лучшую сопротивляемость  высоким температурам и открытому огню, большую влагостойкость и др. 

Простота в  монтаже и эксплуатации

стеновой гипсокартон  Гипсокартонные листы являются наиболее простым  и доступным по цене вариантом  для обустройства жилых и офисных  помещений.  Монтаж их можно осуществлять самостоятельно, не прибегая к услугам квалифицированных специалистов.Гипсокартон – это достаточно прочный и гибкий стройматериал. ГКЛ легко разрезаются обыкновенным монтажным ножом, а монтировать их можно на специальные профили.  Большим преимуществом является то, что гипсокартон имеет практически неограниченный срок хранения

Если смонтированная конструкция по каким-либо причинам не устраивает создателя или клиента, то на её демонтаж не понадобится много времени и усилий. К преимуществам гипсокартонных листов также можно отнести большие возможностидля их финишной отделки. Например,  ГКЛ можно красить, наносить на них декоративную штукатурку, обкладывать кафелем и т.п.

 

Экономия места

Гипсокартон влагостойкийГипсокартонные конструкции не занимают много места.  Это очень важно при проведении отделочных и строительно-ремонтных работ в помещениях с небольшой квадратурой. Благодаря тому, что ГКЛ достаточно тонкие и идеально ровные, их использование позволяет эффективно распределять полезную площадь в комнатах.

 

 

 

 

 

 

 

Гипсокартон в  дизайне интерьера

Интересное дизайнерское решение для гипсокартонаГипсокартонные плиты - это очень эластичный стройматериал, благодаря чемуего можно применять для создания конструкций различного уровня сложности. Гипсокартон  прекрасно себя ведет при монтаже на криволинейных плоскостях. Из него делают различные арочные конструкции. Плиты, дополнительно усиленные стекловолокном, прекрасно себя  зарекомендовали при создании  округлых или волновых дизайнерских элементов.

Идеальный микроклимат и экологическая безопасность

Гипсокартон – это материал, способный регулировать показатели влажности в помещениях. Когда в воздухе чрезмерно увеличивается содержание влаги, он впитывает её излишки. И наоборот, когда атмосфера внутри помещения становится слишком сухой, гипсокартон отдает забранную ранее влагу в окружающую среду.  Благодаря этому, внутренние конструкции меньше сыреют и плесневеют.  В составе гипсокартона не содержится токсических компонентов, что немаловажно для людей, которые страдают аллергией.

Недостатки

Минусов у стройматериала гипсокартон не так уж и много. К основным из них можно отнести: нежелательность применения ГКЛ в слишком влажных помещениях  и  невозможность крепить к гипсокартонным конструкциям очень тяжелые предметы и элементы декора. 

Автор статьи Дмитрий Федоренко -Google +.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить