График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Стартовая и финишная штукатурка. Что есть на рынке Киева?

Штукатурка

Если вам необходимо купить штукатурку для проведения выравнивания

поверхностей внутри помещений, то ассортимент этих материалов вас приятно удивит. Ведь динамичное развитие современных строительных технологий позволило создать разнообразные отделочные материалы, способные сократить сроки ремонтных работ в несколько раз и получить гладкую и ровную поверхность, что удовлетворит наиболее взыскательных потребителей.

 

Именно поэтому и используется штукатурка стартовая и штукатурка финишная которая может скрыть своим слоем любые неровности и гарантировать для потребителя приемлемое качество отделки, что будет соответствовать эстетическим требованиям.

 

Сразу  хочу сказать, что разница между словами шпаклёвка и штукатурка – не понятна  сраднестатистическому обывателю, как правило употребляют одно из них добавляя приставку старт / финиш.
На рынке стройматериалов украинской столицы – Киева, очень большое количество разнообразных видов отделки.
 Однако популярностью у профессионалов пользуются лишь проверенные бренды, которые обеспечивают неизменно высокое качество в разных партиях штукатурок. К данным сухим строительным смесям относят:

Все эти смеси производятся на основе мелкого помола гипса с разнообразными наполнителями, что и определяет свойства и характеристики поверхности. Так KnaufHPstart и Knauf  HPfinishиспользуются для ручного выравнивания поверхностей. Их применяют лишь комплексно – первый слой стартовой штукатурки выравнивает значительные неровности, тогда как финишный слой, уже формирует гладкую плоскость шпатлевки. Цена этих материалов находится в бюджетном диапазоне, поэтому они часто используются во время ремонтных работ.  В большинстве магазинов цена на 15-20% выше чем в интернет сегменте.
Мы взяли первые магазины поисковой выдачи: ibud.ua   bm.kiev.ua    knauf.org.ua

И вот что увидели – Старт и Финишь стоят по 58 грн,  Ротбанд – 85 грн,  МП75 – 65 грн ( по состоянию на лето 2014г.)

Knauf  Ротбанд не имеет значительных отличий по своему составу от предыдущих смесей, но его сфера использования шире. Данный материал с успехом применяется во влажных помещениях или в процессе работ с магнезитовыми или гипсокартонными листами (для заделки стыков). Однако, кроме этих очевидных преимуществ, Ротбанд выделяется прочностью и технологичностью нанесения или выравнивания, что облегчает строительство и ремонт.

Knauf  МП 75 стоит от всех этих материалов особняком. Даная штукатурка, цена которой превышает среднерыночные значения, используется только для машинного нанесения специальными штукатурными станциями. Если укладку будут производить квалифицированные работники, то этот материал может использоваться и без последующего выравнивания финишными гладями.

 

 

0 #1 Игорь 21.10.2014 08:41
Удобная в работе, легко смешивается, отлично схватывается, нет запаха. Я остался доволен полностью

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить