График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

В чем разница базальтовой и стекловаты?

УтеплительЗначительная часть рынка негорючих теплоизоляционных материалов представлена различными видами минераловатного утеплителя. Этот материал имеет значительные преимущества перед своими конкурентами, так как его предполагаемый срок эксплуатации значительно больше, чем у иных утеплителей.

Также существует распространенный миф о том, что стекловата, в отличие от базальтовой ваты не относится к классу минераловатных утеплителей. Однако это утверждение в корне неверное.

Между этими утеплителями нет принципиальной разницы кроме того, что производимые виды стекловаты в своем большинстве обладают меньшей плотностью, чем минвата из базальта. В то же время как стекловата, так и базальтовая вата производятся из соответствующих вулканических пород – кварца или базальта, какие могут плавиться вод влиянием высоких температур.

Исходное сыре не имеет принципиального значения в выборе материала для теплоизоляции, поэтому лучше изучать иные его характеристики: теплопроводность, прочность, паропроницаемость и так далее. Тем более, что цена в Киеве на эту продукцию не отличается в значительной мере. Поэтому во время приобретения необходимой стекловаты: URSA, Izover, Knauf или базальтовой ваты: Технониколь и Роквул потребитель может быть уверен в её характеристиках. Эти известные производители контролируют качество своей продукции и могут предоставить все необходимые сертификаты и санитарно-гигиенические заключения об экологической безопасности.

Однако необходимо учитывать, что минераловатная теплоизоляция должна быть защищена от воздействия влаги и конденсата, так как её изолирующие свойства снижаются при увлажнении, что приводит к нарушению оптимальных условий эксплуатации материала.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить