График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Какой гипсокартон лучше?

Современный технологичный ремонт не обходится без применения гипсокартона. Однако, как определить, какой гипсокартон лучше подходит для выполнения разных типов работ в различных помещениях?

В первую очередь, следует обратить внимание на качество самого листа. В этом случае рекомендуется купить гипсокартон в Киеве от брендовых производителей:

  1. Knauf - бесспорный лидер продаж на которого приходится около 60% рынка ГКЛ. Knauf имеет в Украине несколько заводов, что существенно снижает стоимость его продукции.
  2. Siniat (Lafarge) - французский концерн производитель гипсокартонных изделий, имеющий свои заводы в Германии, Италии, Польше и Турции. Выпускает качественную продукцию под торговой маркой Nida Gips. С 2007 года такой завод открыт и в Украине - ЗАО «Лафарж гипс» производит ГКЛ под торговой маркой гипсокартон PLATO.

Какой гипсокартон лучше для потолка?

Потолочный гипсокартон имеет толщину 9,5 мм. Применяется для монтажа подвесных потолков на каркасе из металлопрофиля.Также может быть использован для устройства арок и различных криволинейных конструкций с небольшим радиусов изгиба. Для потолка также допускается применение обычного системного гипсокартона толщиной 12,5 мм. При этом профиль остается той же разновидности,но с увеличенной частотой установки несущих элементов, для компенсации общей массы.

montazh gipsokartona na potolok 485x309

Устройство потолка с использованием потолочного гипсокартона

Гипсокартон для потолка в ванной

Для устройства подвесного потолка в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью может быть использован ГКЛВ потолочный с толщиной листа 9,5 мм. Его стоимость существенно выше обычного влагостойкого гипсокартона. Обычно конструкции подвесных потолков в ванных комнат имеют небольшие габариты и большое количество несущих конструкционных элементов, что связано со сложностью их формы. Для таких конструкций вполне допустимо использование стенового влагостойкого гипсокартона.

listy gklv

Влагостойкий гипсокартон

Гипсокартон для стен

Обычный наиболее дешевый и распространенный стеновой гипсокартон имеет толщину 12,5 мм. Длина стандартного листа 2,5/3 м при ширине 1,2 м. Он может быть использован для монтажа перегородок в один или два слоя. Также для устройства коробов для коммуникаций, оконных откосов, декоративных колонн и контрфорсов и т.п. 

Стеновой гипсокартон может изгибаться на незначительные радиусы. Для этого его необходимо смочить водой, а места изгиба обработать специальным игольчатым валиком, который будет прокалывать верхний слой бумаги.

                                                                             kakoj nuzhen gipsokarton dlya potolka

Стеновой гипсокартон

Какой гипсокартон лучше гнется?

Лучше всего поддается изгибанию арочный гипсокартон. Его толщина всего 6,5 мм, что позволяет изгибать его в очень маленький радиус без применения воды и игольчатого валика. Чаще всего его используют при устройстве арок, колонн с небольшим радиусом, волнообразных и куполообразных элементов на потолке и стенах. Но при этом, если арочный гипсокартон используется в местах, где возможны механические воздействия, его следует прикручивать в два-три слоя.

1337572

Арочный гипсокартон

Гипсокартон для кухни

Какой бывает гипсокартон для кухни? Допустимо использование обычного гипсокартона. Однако учитывая, что кухня является местом, где расположен открытый огонь наиболее целесообразно использовать ГКЛО - огнестойкий гипсокартон

Он маркируется красной полосой по серому фону или полностью розовый.  Основные прочностные эксплуатационные характеристики такие же, как и у обычного стенового гипсокартона, но благодаря специальным добавкам в гипс ГКЛО способен выдержать воздействие открытого огня на протяжении 30 минут.

ogneupornyj karton

Огнестойкий гипсокартон

 

Гипсокартон арочный Knauf 3,0 м

 Knauf Арочный

Подробнее



Клей Knauf Perlfix для гипсокартона, 30 кг

клей Perflix Knauf

Подробнее

331,30 грн.

Подвес универсальный П-образный, 125 мм

_________________4b336090231e1.jpg

Подробнее

3,10 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить