График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Типы подвесных потолков

Подвесные потолки представляют собой конструкцию, состоящую из металлического, деревянного или пластикового каркаса прикреплённого к  потолочной плите перекрытия. В свою очередь к каркасу крепятся различные декоративные элементы: рейки, панели, плиты. Или можно купить гипсокартон для монтажа в качестве промежуточного основания перед окончательной декоративной отделкой.

Использование подвесных потолков, независимо от вида и конструкции, имеет массу преимуществ перед классической отделкой штукатуркой:

  • Высокая скорость выполнения работ и возможность некоторые из них осуществить самостоятельно;
  • Надежно скрываются любые изъяны старого потолка, если ремонт осуществляется в новостройке, то полностью исключается возможность появления на потолке трещин в результате усадочных деформаций строения;
  • В промежутке между плитой перекрытия и внутренней поверхностью декоративных панелей удобно размещать инженерные коммуникации, оборудование для освещения и вентиляции;
  • Использование потолочных панелей некоторых типов существенно снижает уровень акустических, ударных или вибрационных шумов, а также дает определенную  теплоизоляцию. В крайнем случае, в межпотолочном промежутке можно разместить тепло- и звукоизоляционные маты;
  • Использование декоративных материалов имеющих высокий уровень отражения существенно повышает освещенность помещения и делает его визуально выше.

Гипсокартонные потолки

В качестве каркаса целесообразно купить профиль для гипсокартона, это значительно ускорит и упростит монтаж, а всей конструкции придаст необходимую прочность и надежность. В качестве облицовочного материала рекомендуется применять специальный утончённый потолочный гипсокартона толщиной 9,5 мм. Он значительно легче, чем полноразмерные листы, в результате чего его может монтировать один человек. ГКЛ в сочетании с металлическим каркасом является идеальным материалом для создания многоуровневых потолков с системами подсветки на основе встроенных светильников,  светодиодной ленты или спотов.

73284460 16092010

Двухуровневый потолок из гипсокартона с системой точечной подсветки

Подвесной потолок из панелей

Конструкция подвесного потолка типа Армстронг существенно отличается от подвесного потолка из гипсокартона.

Во-первых, решетка каркаса, в подавляющем большинстве случаев, является выделенной, то есть видимой снизу. 

Во-вторых, все конструкционные элементы каркаса являются взаимосвязанными, что облегчает проектирование, ускоряет монтаж и обеспечивает технологичность дальнейшей эксплуатации.

В-третьих, во время установки или ремонта любой поврежденный модуль может быть легко заменён, так все элементы являются стандартизированными.

Благодаря продуманности и гибкости конструкции подвесные потолки армстронг могут с легкостью повторять сложные криволинейные контуры выступов, углублений, колонн. В состав элементов каркаса входят: шины, стрингеры, гребенки, несущие профили и подвесы (спицы) на которых и осуществляется крепление всей конструкции к потолочной панели перекрытия. Потолки армстронг, преимущественно располагаются в одной плоскости, однако  некоторые производители выпускают переходники, которые с успехом применяются для создания многоуровневых подвесных систем армстронг.

9

Декоративные панели из стекла, весь потолок выполняет функцию светильника

Стандартный размер декоративной плиты 600х600мм. Бюджетные модели изготавливаются из стекловолокна, гипса, минеральных волокон, прессованного пенополистирола или пластмасс. Некоторые выглядят довольно красиво, но большинство утилитарно. Более дорогостоящие элементы изготавливаются из экологически чистых материалов: реек из натурального дерева или ротанга, они могут иметь оригинальное циновочное плетение. Широко применяются  декоративные панели из металла или стекла. Они имеют значительно больший вес, поэтому конструкцию каркаса существенно укрепляют.

montiruem panelnyj potolok iz raznyx materialov

Панель из экологически чистого материала

Натяжные потолки

Изготавливаются из ПВХ пленки шириной до 1400-1500 мм. В качестве каркаса используется алюминиевый профиль, который крепится к стенам по периметру помещения.  Основными преимуществами натяжных потолков является высокая скорость монтажа исключительные декоративные характеристики. Декоративная пленка имеет широкую палитру цветов и фактур. Если используется матовый материал, то потолок приобретает классический вид окрашенного, или побеленного. Но в большинстве случаев используют более экзотические фактуры:

  • Сатин -  дает эффект переливающиеся поверхности с бликами;
  • Глянцевый лак - визуально увеличивает высоту комнаты;
  • Ткань с эффектом металлик - гармонично смотрится в  хай-тек интерьерах и имеет высокие отражающие способности;
  • Ткань с эффектом замши - придает помещению уютный вид и гасит громкие звуки.

images

Натяжной глянцевый потолок

Плита подвесного потолка Aрмстронг Скала 600х600х12 мм

A________________4f1552d0ad408.jpg

Подробнее

58,80 грн.

Профиль потолочный угловой Армстронг 3 м

_________________4f1556d7a1818.jpg

Подробнее

85,79 грн.

Профиль Армстронг поперечный 1,2 м

_________________4f155652a1837.jpg

Подробнее

41,76 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить