График работы
Пн-Вс: 9:00-21:00

 x 
Корзина пуста

Более 10 лет
на рынке!

Цветовая гамма штукатурки Короед в магазинах Киева

Короед – название оригинальной декоративной отделки штукатуркой поверхностей наружных и внутренних стен зданий Киева. При помощи этого материала можно украсить любой дом в Киеве, придать ему необычный вид.

Особенностью смеси является ее текстура. В состав раствора, наносимого на поверхность стены, входят мелкие гранулы. Во время растирания шпатлевки по поверхности они образуют за собой бороздки, похожие на следы жука-древоточца. Собственно, отсюда и пошло необычное название штукатурки.

Существует несколько технологий нанесения декоративной штукатурки Короед:

  • Ковер.
  • Дождик.
  • Барашек.

Полимин ШФ-1 Короед, штукатурка цементно-известковая 25 кг

 Полимин ШФ-1

Подробнее

155,40 грн.

Тот или иной тип зависят от того, каким именно способом растиралось покрытие. Структурная штукатурка используется не только в декоративных целях, но и для защиты поверхности стен от внешних воздействий. Заранее подготовленное основание можно покрасить, при этом цветовая  гамма Короеда очень широка.

Окрашивание штукатурки

Цветовая гамма короеда достаточно широка: материал может быть как весьма ярких, так и пастельных оттенков в зависимости от его основы – полимерной или цементной. Кроме того, окрашивать покрытие можно и обычными красками – силиконовыми, акриловыми и латексными. Лакокрасочные материалы наносятся следующим образом:

  • Из цветовой гаммы выбирается подходящий оттенок. Купить колер или уже окрашенный короед можно в строительных магазинах Киева. Цена на такие штукатурки не особо отличается от аналогичных материалов.
  • Краска заливается в специальную емкость, в которой смачивается валик.
  • При помощи малярного инструмента оштукатуренная поверхность аккуратно окрашивается.
  • После того, как первый слой краски высохнет, процедуру повторяют.

Если приобретается декоративная штукатурка Короед определенного оттенка, выбранного из цветовой гаммы, то процесс ее нанесения весьма прост: смесь равномерно распределяют по поверхности и оставляют высыхать. Никаких красок в таком случае использовать не нужно. Цветовая гамма Короеда обширна и можно подобрать оттенок, который больше всего подойдет для интерьера той или иной комнаты в квартире.

Разновидности оттенков

Многие производители разбивают производимую декоративную штукатурку Короед на несколько серий в зависимости от цветовой гаммы в них. Каждая из таких групп включает в себя разнообразные оттенки. Если обрабатываются поверхности большой площади, то использовать штукатурку темных цветов не стоит. Возможность сочетать различные цвета, широкая цветовая гамма и глянцевая поверхность покрытия позволяют создать при помощи декоративного материала любой интерьер. Необычная структура короеда подчеркивается выбранным оттенком, благодаря чему можно сымитировать на поверхности стен различные материалы, начиная от древесины и заканчивая натуральным камнем. Цена на такие составы очень демократична, многие магазины Киева предлагают помощь консультантов в выборе оттенка цветовой гаммы.

Штукатурка Полирем СШт-347 Короед, зерно 4 мм, 25 кг

polirem-347

Подробнее

115,80 грн.

Штукатурка АРТИСАН С-34 Короед, зерно 2,5 мм, 25 кг

_________________51ed4b534c8c2.jpg

Подробнее

91,60 грн.

Штукатурка минеральная Кreisel Р110 Короед, зерно 3 мм, 25 кг

КREISEL Р110, короед 3 мм

Подробнее

403,00 грн.

Добавить отзыв

В отзыве вы можете написать:
- Достоинства товара
- Недостатки товара
- В каких видах работ Вы использовали данный материал?
- Какой расход материала?
- Рекомендуете ли данный товар или его аналоги?

Защитный код
Обновить